Права ребенка и безопасность в школе: системные решения для снижения агрессивности в детской среде. Онлайн-диалог

Мы продолжаем серию онлайн-встреч, где вместе со специалистами общественных организаций и государства обсуждаем важные и не всегда очевидные проблемы. Следующая встреча состоится 4 июня в 16.00 по Москве на платформе Zoom.

Гражданские проекты 16+

Массовое убийство в школе Татарстана снова привлекло внимание общества к безопасности детей в учебных заведениях и породило много споров: кто виноват, где недосмотрели, что нужно запретить и ужесточить, как готовить родителей и учителей к предупреждению насилия в школах, и многое другое.

Людям нужна информация о том, где получить поддержку, а специалистам – эффективные методики.

4 июня мы обсудим вклад некоммерческих организаций в сохранение безопасности детей в учебных заведениях.

Темы дискуссии:

- Привлечение НКО для помощи образовательным организациям в решении конфликтов, в том числе предупреждения насилия. Пример республики Карелия

- Политика безопасности детей как технология предотвращения и реагирования на насилие в детских организациях

- Игровые технологии как средство профилактики конфликтов на межнациональной почве в детско-молодежной среде

- Как насилие в семье влияет на агрессивное поведение в школе

В формате свободного микрофона участники обсудят, готовы ли образовательные учреждения к сотрудничеству с НКО; насколько организованна родительская общественность, как она стремится взаимодействовать с учебными заведениями и НКО в сфере профилактики конфликтов и помощи детям.

Приглашенные эксперты: 

Геннадий Сараев
, детский омбудсмен Карелии

Вероника Одинокова, социальный психолог, Санкт-Петербург

Борис Панич, директор Благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд», Санкт-Петербург

Анастасия Ермолаева, психотерапевт, председатель Нижегородского женского кризисного центра

Приглашаем всех интересующихся темой присоединиться к дискуссии. Для участия нужно зарегистрироватьсяна платформе Zoom и заполнить форму этого мероприятия, чтобы мы могли добавить вас в список участников. Ссылку на онлайн-встречу вы получите на указанную почту за час до события.

Проект «Разные дети — равные права!» софинансируется Европейским Союзом и реализуется правозащитной организацией «Человек и Закон»,некоммерческой организацией Pro NGO... (Германия), а также экспертами НКО из различных регионов России.

*** 

Межрегиональная общественная правозащитная организация «Человек и Закон» решением Министерства юстиции РФ 30.12.2014 года внесена в реестр некоммерческих организаций, согласно п.6 ст.2 Федерального закона от 12.01.1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», «выполняющих функции иностранного агента»

Поделиться:

1051 день назад
4 июня 2021, начало в 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов