Онлайн-конференция «Объединение в интересах детей: коалиции НКО как успешный механизм защиты детей»

25 ноября 2020 года в 10:00 на платформе Zoom состоится Межрегиональная онлайн-конференция «Объединение в интересах детей: коалиции НКО как успешный механизм защиты детей». Онлайн-конференция проводится в рамках проекта “Разные дети – равные права!”, который реализует Межрегиональная общественная правозащитная организация «Человек и Закон» совместно с некоммерческой организацией Pro NGO! (Германия), а также экспертами из НКО различных регионов России. Проект выполняется при поддержке Европейского Союза.

Гражданские проекты 16+

25 ноября 2020 года в 10:00 на платформе Zoom состоится Межрегиональная онлайн-конференция «Объединение в интересах детей: коалиции НКО как успешный механизм защиты детей».

Онлайн-конференция проводится в рамках проекта “Разные дети – равные права!”, который реализует Межрегиональная общественная правозащитная организация «Человек и Закон» совместно с некоммерческой организацией Pro NGO! (Германия), а также экспертами из НКО различных регионов России. Проект выполняется при поддержке Европейского Союза

Мы встречаемся для того, чтобы расширить доступ российских НКО к успешным практикам коалиционной работы и взаимодействия с властями с целью более эффективной защиты прав и интересов детей из различных уязвимых групп.

В ходе конференции мы хотим представить успешные практики объединения в интересах детей, возможные международные площадки для продвижения интересов детей, обсудить новые формы и методы взаимодействия с властью в интересах детей.

На конференции мы представим победителей конкурса мини-грантов, идеи которых получили поддержку в рамках проекта «Разные дети-равные права!», и будут реализованы в 2021-2022 гг.

Важные социальные проекты, рекомендации опытных наставников-спикеров и площадка для обмена опытом — конференция будет насыщенной и очень интересной!

Спикерами нашей конференции выступят: 
Алешка Симкич — заместитель Главы Представительства ЕС в РФ;
Ирина Киркора — директор АНО «Авторский центр «Мир семьи», заместитель председателя Совета по правам человека и развитию гражданского общества при Президенте РФ;
Светлана Маковецкая — сопредседатель Президиума Совета по правам человека и развитию гражданского общества при Президенте РФ;

Карина Вартанова — Директор Благотворительного фонда развития паллиативной помощи "Детский паллиатив";

Наталья Сухова - координатор проектов НП "Е.В.А."

Ирина Витчинка — старший сотрудник проекта HELP Программного офиса Совета Европы в Российской Федерации;

Наталья Кравчук — кандидат юридических наук, старший научный сотрудник отдела правоведения Институт научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, эксперт Совета Европы;

 Ольга Хазова — кандидат юридических наук, доцент, завкафедрой, факультет права Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка). С 2012 г. по настоящее время член Комитета ООН по правам ребенка (2017-2018 гг. — Вице-председатель Комитета).

«Мы стремимся к тому, чтобы некоммерческие организации воспринимались органами власти как равноправные партнеры! 

 Совместными усилиями мы стараемся наладить работу социальных служб, предоставив семьям необходимые правовые, психологические, медицинские услуги, которые будут соответствовать международным стандартам. 

 К тому же, общественные организации, которые занимаются помощью семьям и детям, имеют огромный стимул к работе, выполняя ее по велению души, а не ради «галочек» в официальных отчетах.» — комментирует событие председатель Межрегиональной правозащитной организации «Человек и Закон» Ирина Протасова.

Участие в конференции может быть интересно и полезно:

- Представителям неправительственных организаций;
- Уполномоченным по правам ребенка;
- Сотрудникам региональных УПЧ;
- Гражданским активистам;
- Юристам и правозащитникам;
- Адвокатам.


Для участия в конференции  «Объединение в интересах детей: коалиции НКО как успешный механизм защиты детей» вам необходимо зарегистрироваться на платформе Zoom и заполнить форму на Timepad, чтобы мы могли добавить вас в список участников. Ссылку на онлайн-конференцию вы получите на указанную почту за час до события.

Полная программа онлайн-конференции:

























      

Поделиться:

1240 дней назад
25 ноября 2020 9:55–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов