Семья в кризисе. Как общество и государство во время пандемии помогают семьям, оказавшимся в сложной экономической ситуации?

7 июля в 11.00 (по Москве) эксперты проекта «Разные дети – равные права!» проведут онлайн-встречу, где вместе Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Павлом Миковым, руководителем наставнического центра Александром Гезаловым и руководительницей международного отдела Немецкой СПИД-помощи Александрой Гуриновой обсудят, как семьи, оказавшиеся в сложной экономической ситуации, справляются с вызовами пандемии. Как им помогает общество и государство?

Гражданские проекты 16+

Онлайн-встреча состоится 7 июля 2020 года в 11.00 по Москве на платформе Zoom. Во время встречи мы обсудим, как общество и государство помогают семьям в кризисе. Пандемия коронавируса обострила социальные проблемы и вызвала экономический кризис во многих странах. В России с начала пандемии более миллиона человек потеряли работу. Более 2 миллионов стали получать пособие по безработице, при этом в марте 2020 года в центрах занятости были зарегистрированы 727 тыс. безработных. Семьям с детьми приходится труднее, ведь на плечах родителей лежит ответственность за жизнь и здоровье маленького человека. На встрече вместе с приглашенными спикерами мы рассмотрим вопросы:

-Как общественные и государственные организации адаптировались к новым вызовам? Какие формы поддержки семей были разработаны? Все ли эффективны?
-Семья попала в кризис и не может содержать ребенка. Ребенка — сразу в приют?
-Под какие критерии должна попасть кризисная семья, чтобы получить поддержку от государства? Всегда ли помощь доходит до тех, кому она действительно нужна? Обсудим специфику регионов.
-Какие меры поддержки семей в кризисе разработаны в других странах? Рассмотрим на примере Германии.

Разбираться в сложной теме будем с экспертами из НКО и представителями государственной власти:
-Павел Миков — Уполномоченный по правам человека в Пермском крае.
-Александр Гезалов — руководитель наставнического центра, член совета Министерства образования РФ по вопросам детей-сирот и детей оставшихся без попечения.
-Александра Гуринова — руководительница международного отдела Немецкой СПИД-помощи Deutche Aidshilfe e.V. (Берлин).

Приглашаем всех неравнодушных к теме присоединиться к обсуждению. Для участия в онлайн-встрече вам необходимо зарегистрироваться на платформе Zoom и заполнить форму на Timepad, чтобы мы могли добавить вас в список участников. Ссылку на онлайн-встречу вы получите на почту за час до события.

Проект «Разные дети — равные права!” софинансируется Европейским Союзом и реализуется правозащитной организацией «Человек и Закон», некоммерческой организацией Pro NGO! e.V. (Германия), а также экспертами НКО из различных регионов России.
___________________

Межрегиональная общественная правозащитная организация "Человек и Закон" решением Министерства юстиции РФ 30.12.2014 года внесена в реестр некоммерческих организаций, согласно п.6 ст.2 Федерального закона от 12.01.1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", "выполняющих функции иностранного агента".

Поделиться:

1388 дней назад
7 июля 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов